Министр финансов России Антон Силуанов поддержал инициативу о разрешении мотоциклистам ездить по выделенным полосам для общественного транспорта. Об этом 25 мая сообщил журналист кремлевского пула Александр Юнашев в Telegram-канале.
«Как байкер, конечно, я за. Как министр — надо подумать над безопасностью и проработать этот вопрос», — отметил Никитин.
По его словам, инициатива будет обсуждаться вместе с вопросами регулирования движения электровелосипедов и безопасности дорожного движения.

Минтранс 22 мая принял активное участие в подготовке плана мероприятий по реализации утвержденной президентом РФ Стратегии безопасности дорожного движения до 2030 года и на перспективу до 2036 года. Так, планируется строительство обходов городов, чтоб разгрузить их от транзитного транспорта и оптимизировать логистические маршруты.
Источник: Мотоциклистам хотят разрешить ездить по выделенным полосам
